Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная

Всемирный день здоровья 2021

 

В День здоровья скажем дружно:
Быть здоровым — очень нужно,
Это значит, первым делом, —
Крепким быть душой и телом!

В День здоровья поздравляем
И от всей души желаем
Быть здоровыми всегда,
Не болеть вам никогда!

 

Здоровье — это основная сила человека, влияющая на качество и продолжительность его жизни. Любой человек имеет право на здоровую и активную жизнь.

 

Всемирный день здоровья 2021 отмечается 7 апреля. Является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

Забота о здоровье включает в себя заботу матери о ребенке, взрослого о престарелых и больных, врачей о пациентах, экологов об окружающей среде, педагогов и воспитателей – об обучении учащихся ведению здорового образа жизни. Но главное в заботе о здоровье человека — не медицина, а понимание того, что каждый способен сам позаботиться о своем здоровье, его охране и улучшении.

В этот день традиционно проводится серия мероприятий, направленных на совершенствование здоровья каждого человека. В детских садах и школах — это беседы о здоровом образе жизни и спортивно-развлекательные мероприятия.                                                                                     В медицинских учреждениях — это акции здоровья и бесплатные обследования населения. В социальных и общественных организациях – лекции и другие просветительские мероприятия в области здравоохранения.

                                                                                                                                                                                                               У современной медицины много проблем, которые должны решать чиновники. Но зачастую причиной болезней становится неправильный образ жизни, недоверие к врачам, нежелание обследоваться и лечиться.                                                                                             Всемирный день здоровья – это повод для каждого человека задуматься о том, что его ждет в дальнейшем и как долго он сможет прожить. Здоровье человека в первую очередь зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, все это — необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.

 

О вас заботится отделение медицинской профилактики ОГАУЗ «Братская городская больница № 5»

                                                                     

Дополнительная информация