О подготовке к эпидемическому сезону заболеваемости гриппом и ОРВИ

ШприцСамым эффективным средством защиты от гриппа является профилактическая прививка. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. В связи с этим проведение прививок рекомендовано ежегодно в предсезонный период активизации распространения вирусов гриппа, обычно - в осенний период.
Введение вакцины против гриппа позволяет подготовить организм к встрече с вирусом и снизить риск заболеваемости и возникновения осложнений после перенесенной гриппозной инфекции. Вакцина вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа.
Иммунизации против гриппа подлежат дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы), беременные женщины, взрослые старше 60 лет, лица, подлежащие призыву на военную службу, лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.
Уважаемые пациенты, мы ждем вас  в поликлинике по ул. Рябикова, 34.
Вакцинация  населения против гриппа уже началась!
Прививочный кабинет № 217 работает с 8 до 18 час. 30 мин.
Допуск к прививке вы можете получить у врача-терапевта участкового в часы работы участка или в отделении медицинской профилактики (каб. №№ 111, 112).

Отделение медицинской профилактики ОГАУЗ "Братская городская больница № 5".