Жителей Братска от 6 до 70 лет приглашают принять участие в зимнем фестивале ГТО

 

ГТОС 3 по 24 марта 2019 года в Братске пройдет зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения муниципального образования города Братска. Выполнить нормативы и получить заветный знак отличия может любой желающий старше шести лет. Верхняя возрастная планка не предусмотрена, главное - отсутствие медицинских противопоказаний.

Первый вид испытания состоится 3 марта:

- по Центральному району: стрельба из пневматической винтовки в стрелковом тире ДОСААФ России (ж/р Центральный, бульвар Космонавтов, 37). Начало в 10:00.

- по Падунскому и Правобережному районам: плавание в спортивном комплексе «Солнечный» (ж/р Энергетик, ул.Солнечная, 4). Начало в 9:30 регистрация участников с 9:00.

Прием заявок на участие в тестировании продлится до 1 марта 2019 года.

Желающий испытать себя должен зарегистрироваться на официальном портале www.gto.ru, заполнить заявку на прохождение тестирования и согласие на обработку персональных данных (за ребенка такое согласие заполняют родители). К этим документам необходимо приложить копию паспорта или свидетельства о рождении, медицинскую справку от терапевта (педиатра) об отсутствии противопоказаний к сдаче нормативов ГТО.

Собранный пакет документов необходимо лично принести в центр тестирования ГТО или же отправить его на электронную почту по адресам, указанным ниже.

а) по Центральному району - в отдел по спорту департамента физической культуры и спорта (г.Братск, пр.Ленина, 37, каб. 1019, Барах Ирина Дмитриевна - E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., 349-578, сот. 8 983 6970261;

б) по Падунскому и Правобережному району – г.Братск, ул. Набережная, 42, каб. 32, Олифиренко Надежда Ивановна - E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., 371-671.

Вся необходимая информация для сдачи норм ГТО размещена на официальном сайте Центра тестирования по городу Братску bratsk-sport.ru (МАУ «Дирекция спортивных сооружений» - раздел «ГТО») и в разделе официального сайта администрации, сообщает пресс-служба администрации города Братска.

Здесь размещена информация о получении допуска для сдачи норм ГТО.